Смена единственного учредителя

Смена единственного учредителя

По закону в ООО может быть единственный участник и учредитель. Если предстоит его смена, используется несколько схем. Специалистами компании «Инкаунт» проводится смена единственного учредителя в ООО на законных основаниях. Какие способы есть?

  • ввод нового участника;
  • альтернативная ликвидация;
  • регистрация ООО на другое лицо.

Выбор способа зависит от ситуации, консультация с юристами нашей компании поможет найти решение любых вопросов.

Ввод нового участника или учредителя в ООО является удобным способом переоформления, прежний учредитель в последствие просто выходит из Общества по заявлению. При альтернативной ликвидации участник не просто покидает ООО, но и не имеет к нему в будущем никакого отношения. При смене единственного учредителя Общества можно переоформить ООО на любое другое лицо, например, родственника или партнера по бизнесу.

Обо всех возможных вариантах смены единственного учредителя и участника ООО вам расскажут юристы компании «Инкаунт». В процессе консультации будут выявлены имеющиеся проблемы и найдены пути их решения. Стоимость услуг по смене единственного учредителя зависит от выбранного пути переоформления, и рассчитывается при личной встрече с юристами. 

Юридически правильная смена учредителя

Прекращение членства в Обществе с Ограниченной Ответственностью одного участника и ввод в компанию другого лица – это внесение изменений во все документы Общества. Работа юристов с опытом в данной сфере позволит избежать ошибок, сотрудники «Инкаунт» подготовят все документы, необходимые для смены единственного учредителя, подадут их для регистрации и передадут вам готовый пакет документов по окончании работ.

Сотрудничество с компанией «Инкаунт» происходит на основании договора. Юристы нашей фирмы проведут все необходимые работы в сроки, установленные законом и договором. Специалисты подскажут, как увеличить уставной капитал, внести изменения в Устав и документы ООО, провести смену учредителя. Вы можете обратиться за юридической консультацией или услугами по смене единственного участника или учредителя. Также наша компания оказывает другие юридические услуги – слияние и реорганизация предприятий, ведение бухгалтерии, учета, отчетности и налогообложения. О стоимости юридических услуг и консультаций вы можете узнать по телефону или в офисе «Инкаунт». 


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку