Заключение аудиторской проверки

Заключение аудиторской проверки

По результатам аудита выдается аудиторский отчет и заключение. В компании «Инкаунт» выдается вся документация, в полном объеме.

Аудиторское заключение

Проведение ревизии по контролю налогового и бухучета формально завершается после составления отчетности. Независимо от того, проводится ли обязательный или инициативный аудит, выдается заключение и формируется отчет. Составляется заключение на специальном бланке, в соответствии с действующими правилами и законом. Что содержится в документе?

  • мнение специалиста;
  • экспертную оценку в соответствии с законодательными нормами.

Компания, которая проводила аудит на предприятии, вместе с заключением и отчетом передает заказчику и дополнительные документы, среди которых – копия лицензии от Министерства Финансов на право проводить ревизии.

Для чего выдается заключение

Получение аудиторского заключения и отчета важно контролирующим органам и руководству организации. В отчетных документах содержится информация о состоянии компании, его финансово-экономической деятельности, могут быть даны рекомендации по оздоровлению финансового положения и оптимизации расходов. Оно может быть нужно и самому заказчику, ведь от корректности ведения бухгалтерии во многом зависит общая эффективность работы организации. Потребность в проведении аудита и получении отчета у руководства фирм может возникнуть при:

  • оформлении банковского займа, кредита, подписании договора лизинга;
  • смене руководства;
  • финансовых затруднениях;
  • реорганизации.

При проведении обязательного аудита заключение передается в налоговую инспекцию, а отчет остается руководителю компании. Если проверка инициативная, вся документация остается на предприятии. Грамотно составленный квалифицированными специалистами отчет и аудиторское заключение – это  возможность оптимизировать деятельность предприятия, снизив расходы, сотрудниками «Инкаунт» выдаются рекомендации на основе действующего законодательства, используются только легальные схемы. Все данные, которые проверяющая компания получает в ходе ревизии, являются конфиденциальными, и не подлежат разглашению (при обязательном аудите данные из заключения доступны и контролирующим органам, если проверка проводится по их инициативе).

Стоимость услуги по выдаче аудиторского заключения от «Инкаунт» невысока, квалифицированные специалисты проведут проверку и составят грамотный отчет. 


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку