Регистрация бизнеса – Транспортные компании

Регистрация бизнеса – Транспортные компании

У каждого вида бизнеса есть своя специфика. Так, если предприниматель решил зарегистрировать транспортную компанию, то он столкнётся с массой нюансов:

1. Определиться с видом деятельности компании: будет ли компания заниматься грузоперевозками или же приоритетом станут пассажирские перевозки. Также немаловажное значение будет играть то, кому транспортная компания планирует оказывать услуги: физическим лицам, юридическим лицам или промышленным компаниям.
2. Определиться с организационно-правовой формой, ведь согласно действующему законодательству транспортные компании способны функционировать как в форме индивидуальных предпринимателей, так и в форме обществ с ограниченной ответственностью. Тут стоит исходить из масштабов и предполагаемых видов деятельности.
3. Определиться с системой налогообложения, опять-таки исходя из того, кому транспортная компания планирует оказывать услуги. Либо доход физического лица по форме 3-НДФЛ для индивидуального предпринимателя, либо единый налог на вменённый доход для транспортных копаний, сотрудничающих с физическими лицами и компаниями, работающими без НДС, либо общий режим налогообложения для транспортных копаний, сотрудничающих с промышленными компаниями, с общим налогообложением.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку