Организация коммерческого партнерства

Организация коммерческого партнерства

Организация коммерческого партнерства – выбор правовой формы ведения бизнеса, наиболее подходящей для инновационной сферы деятельности, отвечающей интересам как инвесторов, так и инициаторов проектов. Наряду со сходством с организационно-правовой формой «общество с ограниченной ответственностью», такая форма как коммерческое партнерство имеет ряд существенных особенностей.

1 .Во-первых, партнерство может быть создано только путем учреждения, реорганизация существующего юридического лица в партнерство запрещена законом.
2. Во-вторых, число учредителей партнерства не может быть меньше двух. Каждый участник должен внести вклад в складочный капитал в денежной форме или в виде ценных бумаг, вещей, имущественных или других прав, имеющих денежную оценку.
3. В-третьих, несмотря на то, что закон в качестве единственного учредительного документа называет устав, основополагающим документом является соглашение об управлении партнерством, заключаемое при учреждении, подлежащее обязательному нотариальному удостоверению вместо государственной регистрации и хранящееся у нотариуса по месту нахождения партнерства.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку