Традиционная система налогообложения для ООО

Общая система налогообложения ООО

Общая система налогообложения (ОСН) – традиционная система налогообложения, при которой организациями в полном объеме ведется бухгалтерский учет и уплачиваются все общие налоги.

Преимущества применения основной системы налогообложения:

1. Компания на ОСН является плательщиком НДС. Все средние и крупные компании также применяют ОСН и им необходимо, чтобы их затраты содержали НДС. Если вы на ОСН, вы сможете работать с ними без проблем. Поскольку вы являетесь плательщиком НДС, ваши контрагенты, оплатив вам товары (работы, услуги) с НДС, вправе принять уплаченный НДС к вычету. В случае, если ваша организация будет работать преимущественно с контрагентами, находящимися на общей системе налогообложения (то есть плательщиками НДС), возможность принятия НДС к вычету является достаточно значительным плюсом, поскольку в ином случае (если бы вы не являлись плательщиками НДС), ваши контрагенты несли бы финансовые потери из-за невозможности принять к вычету НДС по операциям с вами.
2. В случае, если организация получает убыток, она не платит налог на прибыль и есть возможность этот убыток учесть в будущем (уменьшить сумму налога на сумму убытка).

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку