Изменения в регистрации ОПО

Изменения в регистрации ОПО

01.01.2018 года вступают в силу пункт 2, пункт 11 и Приложение №1 Приказа Ростехнадзора №495 от 25.11.2016 г.  “Об утверждении Требований к регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов”.
- Пункт 2 отменяет все предыдущие требования по регистрации ОПО;
- Пункт 11 и Приложение №1, направлены на систематизацию наименований опасных производственных объектов в ходе их идентификации. Обязательная перерегистрация не нужна, изменение наименований объекта будет проводится в случае внесения изменений в опасный производственный объект.

"11. По результатам идентификации эксплуатирующая организация присваивает опасному производственному объекту наименование (именной код объекта) в соответствии с приложением №1 к настоящим Требованиям с учетом особенностей идентификации, установленных настоящими Требованиями.  Присвоение наименования опасному производственному объекту осуществляется в соответствии с признаком опасности, наиболее полно характеризующим деятельность, осуществляемую на объекте. Приведение в соответствие наименований зарегистрированных опасных производственных объектов до вступления в силу настоящих Требований осуществляется при первом внесении изменений в сведения, содержащиеся в государственном реестре опасных производственных объектов."

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку