Аудиторская проверка

Аудиторская проверка

При ведении финансово-хозяйственной деятельности необходимо регулярно проводить аудит. Аудиторская проверка может быть инициирована руководством компании или проведена по запросу контролирующих органов в соответствии с требованием закона. Что представляет собой процедура, и насколько необходим и эффективен оказывается аудит?

Что такое аудиторская проверка?

Подобная проверка представляет собой процедуру, проводимую в отношении финансово-хозяйственной деятельности компании, в основном – бухгалтерии. По сути, аудит является экспертной независимой оценкой деятельности любого предприятия, независимо от  масштабов и формы собственности.

Подобные проверки фирм и компаний известны давно, так как деловые отношения и эффективное ведение бизнеса невозможны без независимой оценки ситуации. С помощью аудиторской проверки можно выяснить реальное положение дел на предприятии, провести финансовое оздоровление организации или оптимизировать налогообложение.

В России как таковые аудиторские проверки проводятся относительно недавно, руководители предприятий больше знакомы со словом ревизия, хотя аудит представляет более полный анализ. Если проверка проводится по инициативе руководства фирмы, она позволяет выявить заранее все недочеты и ошибки, отладить ведение бизнеса. Рекомендуется периодически самостоятельно заказывать данные услуги, не дожидаясь ревизий со стороны контролирующих органов, тем более что провести аудиторскую проверку дешевле, чем исправлять ошибки и недочеты.

Кому необходим аудит?

Все компании, работающие на современном рынке, можно условно поделить на две категории:

  • Крупные предприятия, в которых собственники не занимаются непосредственно управлением, руководят нанятые менеджеры. В таких компаниях аудиторские проверки востребованы, так как нужен анализ эффективности управления и правильности деятельности в целом.
  • Небольшие фирмы, которыми руководят собственники. Здесь чаще всего заказывают услуги по аудиту налогов и отчетности.

Аудит от «Инкаунт»

Наша компания предлагает услуги опытных, квалифицированных специалистов. Мы проводит  проверку в соответствии со всеми нормами законодательства, предоставляем услуги аудиторов по направлениям:

  • Обязательный аудит.
  • Инициативный аудит.  

Зачем заказывать проверку в «Инкаунт»?

  • Аудит избавит от неожиданностей при проведении ревизии, вы можете избежать штрафов и взысканий.
  • Можно оптимизировать расходы, повысить доходность компании по результатам проверки.
  • Объективная оценка состояния вашего предприятия даст возможность провести анализ в отношении рентабельности и эффективности.

Узнать, сколько стоит аудиторская проверка, уточнить информацию и получить консультацию специалистов фирмы «Инкаунт» можно по телефонам, указанным на сайте. 


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку